Диффузный остеопороз

Пациентка «О» 60 лет, ИТ, пенсионерка, г. Москва
Диагноз основной: Диффузный остеопороз в начальной стадии

Сопутствующие диагнозы: Хронический гастрит с повышенной кислотностью в ремиссии. Хронический холецистопанкреатит в ремиссии. Хронический тонзиллит в ремиссии. ХАИТ ремиссия. Нарушение кровообращения (венозного оттока) головы. В 2010 г удалена базалиома на лице.

Из анамнеза: По результатам денситометрии в 2013 г. поставлен диагноз диффузный остеопороз начальной стадии. Планового лечения не проходила. 7.06.2016 проведена операция по реконструкции переднего отдела левой стопы. При подготовке к операции на рентген. снимках зафиксировано вымывание кальция из суставов. Результаты снимков подтверждены хирургом в ходе операции на левой стопе. Отменена операция по реконструкции правой стопы (изначально планировалась операция на обе стопы).

В послеоперационном периоде начала применять комплекс продуктов Fohow, включая кальций Хайцао Гай в повышенных дозировках и препараты для регуляции гормонального фона и работы иммунной системы. 22.07.2016 в 23 ГКБ г. Москвы проведена повторная денситометрия.

По результатам исследования диагноз остеопороз снят, поставлен диагноз – остеопения. Количественные показатели плотности костей выше 2013 года.

Объективно: наблюдается положительная динамика восстановления после операции. Послеоперационные рубцы на 80% рассосались, кожа ровная (6 неделя после операции). Пациентом отмечается ухудшение работы ЖКТ (ежегодное обострение в сезон ягод - фруктов), повышение кислотности, после еды ощущение распирания в левом боку и подташнивание.

Продолжает использовать эндорфинно-иммунную терапию и кордицепс-содержащие биопродукты для укрепления костно-мышечного аппарата и решения текущих задач в части ЖКТ.

Наблюдение продолжается.

Результаты денситометрии, Декабрь 2013 г.:

Страница 1
Страница 2
Страница 3

Результаты денситометрии, Июль 2016 г.:

Страница 1

Посмотреть другие результаты применения продукции Fohow


Категория: Остеопороз | Добавил: Администратор (29.07.2016)
Просмотров: 3610 | Рейтинг: 3.0/3